Уважаемые взрослые и дети!
От всей души поздравляю вас с праздником.
По традиции 1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Все поздравляют с Днём знаний учителей и учеников.
Праздник в школах начинается с торжественной линейки, затем проводился Урок Мира, затем другие уроки. Теперь в школах проводятся только торжественные линейки и другие праздничные мероприятия, на которых особое внимание уделяется первоклассникам. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек (для первокурсников проводится торжественное собрание, но учащиеся старших курсов учатся), но торжественность момента от этого не уменьшается
День знаний
Удачи! С началом учебного года!
Пусть дарит открытия каждый урок,
И ждет впереди интересного много!
Зовет к новым знаниям школьный звонок!
В этом году 1 сентября в День знаний Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, предложил Дмитрию Ливанову, министру образования и науки, провести в школах Урок «Семейные ценности». Поэтому были направлены соответствующие письма руководителям субъектов Российской Федерации и всем уполномоченным в регионах с предложением в первый учебный день обратить внимание учащихся на ценности семьи.
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно вшестером.
Малыш для старших как любимец,
Родители — во всем мудрей,
Любимый папа — друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже,
На этой сказочной земле.
И еще один урок «Семейные ценности». Можно прочитать === ЗДЕСЬ